EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified


Микроводоросли - Солнечная Пища Планеты


                 
                                                      
Сегодня, я хочу познакомить Вас, мои дорогие читатели, с книгой журналиста и путешественика Теодора Троева "Надежда, названная Кламат", которая рассказывает и показывает кучу интерсных деталей об озере и районе, в котором оно находится, о водорослях АFА и их пользе для здоровья. Здесь сможете прочитать некоторые главы из книги.

"В отличии от «Потерянного мира» - изолированного плоскогорья,которое фантазия сэра Конан Дойля населила динозаврами всяческими праисторическими животными и растениями, - мы с вами пойдем по следам еще более древнего,но действительно сохранившегося до наших дней творения природы.

Это – сине-зеленые водоросли,которые ученые назвали AFA,сокращение от латинского названия Aphanizomenon Flos Aquae. Впоследствии,некоторые исследователи  ласково прозвали их «Фанни».

Эти водоросли входили в число первых организмов на Земле,которые способствовали выделению кислорода в атмосферу,обеспечивая тем самым основу для существования животных и человека.

Наше путешествие приведет Вас в исключительно интересный уголок планеты,являющимся одним из самых богатых источников сине-зеленых водорослей AFA.Это озеро Верхний Кламат,расположенное высоко в Каскадных горах штата Орегон.

Исследователи,завороженные его геологической историей и уникальной экосредой,сравнивают его именно с «Потерянным миром» и утверждают,что водоросли Кламата являются сегодня самой полноценной дикорастущей пищей.
                                      ШАСТА -Легендарная Лечебная Гора.

Пока мы летели над Калифорнией, направляясь в район Кламата в Южном Орегоне, перед нашим самолётом неожидано вырасла внушительная гора, покрытая вечными снегами - легендарная вулканическая вершина Шаста.

По преданию Шаста - лечебная вершина, причём не только из-за чистого воздуха и хрустальных чистых вод.

Этот дремлющий вулкан, извергавший лаву несколько десяток раз за последние три Тысячелетия (в последний раз это случилось всего 200 лет тому назад), считается одной из самых активных энергетических точек планеты.

В прошлом, земли вокруг Шасты были населенные индейскими племенами Шаста, Кламат, Карук, Модок, Уинту и Пит.

Золотая калифорнийская лихорадка не обошла и этот район. В середине позапрошлого века золотоискателей притягивали крупные залежи, обнаруженные западнее горы Шаста.
Сегодня загадочная слава Шасты привлекает представителей множества нетрадиционных религий, поклоников волны "New Age", а также последователей разных видов альтернативной медицины со всего мира, стремяшихся к духовному обновлению и возращению молодости.

В зависимости от того, с кем вы разговариваете, вам могут сказать, что Шаста - это земля мифических Атлантов, Лемуров, или же место, которое посещают инопланетяне.

Другие верят, что здесь существует некая, всё ещё не установленная современной наукой,связь между энергетической силой Шасты и лечебными свойствами сине-зелёных водорослей, которые с незапамятных времён растут в озере Кламат, неподалёку от гор.

Индейцы племени Кламат, давшие имя этому району, вряд ли предполагали, что когда-то оно обретёт известность не благодаря храбрости индейских воинов, а благодаря еле заметной водоросли,которую они собирали в пищу в самом большом естественном озере в Орегоне, названном их именем - Кламат.

Сегодня сине-зеленые водоросли этого озера считаются самой полноценной пищей, когда-либо созданной природой.
Всё больше людей в мире принимают их для сохранения здоровья, так как доказано, что эти водоросли содержат большое разнообразие минералов, витаминов и протеинов.


                                 УНИКАЛЬНАЯ ЭКОСИСТЕМА.

ДЖИМ КАРПЕНТЕР,консультант по проблемам экосистем в Кламате, Орегон, рассказывает о формах жизни, сохранившихся там на протяжении милионов лет. Одним из примеров является сине-зелёные водоросли.

"Район Кламата отличается изобилием водорослей, не только сине-зелёных водорослей AFA, но и других редких видов. Например, здесь растёт один из видов сферических водорослей, котрые обитают только в пресноводных источниках.


Кроме изобилия водорослей, здесь можно увидеть, например, миниатюрные виды улиток, которые не встречаются больше нигде.

Богатство флоры и фауны - это плод феноменальной экосистемы. Это уникальная система создала,вид форели, достигающей почти однометровую длину - исключительная длина для такого вида рыбы!


Вода в регионе обеспечивает основу для такого разнообразия форм жизни, которые мало где можно найти. Это действительно уникальная система.


По моему, именно вода придаёт уникальность этому месту и является причиной изобилия биомассы," - говорит ДЖИМ КАРПЕНТЕР. - "Эти районы считаются одним из самых богатых источников биомассы в мире. А эта экосистема "производит" больше жизни на квадратный метр, чем любое другое место."


Каждый, кто посетит Орегон,сможет убедиться, что природа была достаточно щедрой, чтобы дать основания жителям этого штата поверить, что они живут в одном из райских уголков планеты.

Орегон славиться сегодня самыми строгими законами в области охраны окружающей среды.
Это важно для всех людей, которые принимают сине-зелёные водоросли озера Кламат.

Бассейн Кламата обьявлен районом, имеющим национальное значение для США в сохранении дикой жизни в её естественной среде.С целью сохранения природы, шесть местностей находятся под специальным наблюдением.


Среди них и озеро Верхний Кламат. Огромно разнообразие мигрирующих птиц. Белый пеликан гнездиться здесь в марте и улетает лишь поздней осенью. Весной и осенью звук хлопающих крыльев тысячей канадских гусей постоянно оглашает окрестности."


На сегодня это все,но,продолжение книги следует..., и я еще много интересного Вам расскажу.


Здоровый образ жизни начинается с правильных привычек.Привыкайте гулять,привыкайте отдыхать,наслаждаться природой,привыкайте есть продукцию StemEnhance(AFA) и Stem Flo.
А если пожелаете узнать больше о продукции компании StemTech,а также о бизнес возможностях, я приглашаю на вебинары,о времени буду сообщать отдельно.

Заранее благодарю всех за проявленный интерес и участие.
Жду Ваших отзывов.
C Уважением Марика.


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий