EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified


Секрет!Как сохранить молодость и Как замедлить процесс старения

Миллиард клеток, данных нам при рождении, на протяжении жизни, проходит через своеобразный фильтр, и в результате к 70 годам их остается не более 100 000. Это приводит к различным нарушениям в организме. К тому же все мы испытываем действие окислительного стресса, степень которого в современном обществе возрастает с каждым годом.                                                                                                                                                                                                                          
Известно, что некоторые растения способны приостановить старение.   Они помогают организму     поддерживать  хорошее состояние здоровья и увеличивают продолжительность жизни.
     
На протяжении веков человечество мечтало создать эликсир молодости  для продления жизни человека.
Как в природе происходит смена времен года, так и в жизни человека. Человек проходит через разные возрастные рубежи: здоровая, беззаботная юность готовит деятельную зрелость, с годами уступающую место разумной,неспешной, благородной старости.

Шумерские тексты, насчитывающие 3-4 тысячи лет, рекомендовали снадобья от седины и ухудшения зрения. Древние египтяне считали, что люди могут дожить до 110 лет, это тот возраст, который, согласно современным воззрениям, является пределом человеческой жизни.

Древнегреческий врач Гиппократ рекомендовал питаться умеренно, заниматься физическими упражнениями и принимать горячие ванны тем, кто хочет дожить до преклонных лет в полном здравии.В то время старение объяснялось утечкой природного человеческого тепла и высыханием организма.

Известный древнегреческий философ Платон упоминает о том, что на процесс старения влияет образ жизни. Люди, которые умеют приспосабливаться к различным жизненным ситуациям, активнее борются со старением и старостью.

Аристотель также полагал, что причиной старения является потеря природного человеческого тепла.
Цицерон рекомендовал физические упражнения, умеренное питание, и главное - интеллектуальную активность, чтобы замедлить процесс старения и  сохранить молодость. Он призывал, чтобы люди и в старости учились, поскольку учение сохраняет душевную свежесть.

Сенека подчеркивал, что образ жизни гораздо важнее числа прожитых лет.
Маймонид, еврейский философ, считал, что продолжительность жизни задана заранее, но полагал, что ее можно увеличить благодаря выполнению соответствующих профилактических упражнений.
Английский философ Роджер Бекон полагал, что организм человека стареет потому, что изнашивается.

Если проследить историю, то видно, что первобытные предки, как полагают ученые, доживали до 19-20 лет. Во времена Римской империи средняя продолжительность жизни не превышала 25 лет, а в период феодального строя 30-35 лет. В настоящее время средняя продолжительность жизни колеблется от 63 до 70 лет, однако, ученые считают, что человек может прожить 100-150 лет
.
Старость нужно рассматривать как равноценный этап жизни наравне с молодостью и зрелостью.. Как продлить человеческую жизнь, сделать ее полноценной, на всех этапах сохранить здоровье, и на закате ее добиться того, чтобы старость была в радость?

Французы даже называют ее третьим возрастом, стараясь утвердить, что старость такой же равноправный этап жизни, как молодость и зрелость. У многих она ассоциируется с осенью, и надо сделать так, чтобы эта осень стала золотой, это вполне посильная и реальная задача.

Удается не стареть тому,кто не хочет стареть,об этом не следует забывать.Возраст определяется не по дате рождения,а по внешнему виду.
                                                                                                                                             .           
  
                                      http://www.latvia.stemtechbiz.com

      Источник                                                                                                                                         

Комментариев нет:

Отправить комментарий