EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified


AFA - Эликсир для Мозга!

                                                 

Dr. Gabriel Cousens    – один из самых выдающихся мировых авторитетов в области питания живой пищей, холистики и комплементарной медицины. Является основателем и директором центра омолаживания и восстановления «Древо Жизни» (Tree of Life RejuvenationCenter) в городе Патагония, Аризона.

В своей практике в процессе врачевания тела, души и духа использует методы питания живой пищей, натуропатии, аюрведы, гомеопатии и акупунктуры, а также духовные практики. Автор бестселлеров «Осознанное питание» («Conscious Eating»), «Жизнь без депрессий» («Depression-Free for Life»), «Духовное питание» («Spiritual Nutrition»), «Диета цвета радуги» («Rainbow Diet») и др.

Дальше  я привожу выдержки его беседы.

«Цель моей работы здесь, в центре восстановления и омоложения, - помочь людям раскрыть свой полный потенциал в духовном, физическом и умственном отношении, стать жизнерадостными и освобождёнными.

Всё начинается здесь, в саду. Я хотел бы объяснить это подробнее.Метафора наименования нашего центра - "Древо жизни" - связана с землёй, воздухом, водой, солнцем и почвой. Почва здесь специальная, так как ей уделяют особое внимание. Метафора связана и с ветками дерева, которые тянутся к небу так же, как и подсолнух...

                                                       

Водоросли озера Кламат являются богатыми источниками солнечной энергии, которую получают в процессе фотосинтеза. И когда мы поглощаем эту энергию, принимая водоросли, как я отмечаю в книге о питании, то она помогает задержать процесс старения.

Одна из важных преимуществ сине-зеленых водорослей это то, что они - если не в 100 процентах случаев, то по меньшей мере в 70, 80 или 90 процентах, - стимулируют функции мозга. Я часто говорю, что эти водоросли - энергия для мозга.

Я прописываю их многим пациентам, которые жалуются на депрессию, они активизируют нейронные процессы, так что мозг начинает действовать лучше, и депрессия проходит.

Вот некоторые из самых важных направлений, в которых я принимаю сине-зеленые водоросли: обновление организма и торможение процесса старения, гипогликемия, смущения эндокринной системы, общее укрепление здоровья, улучшения функции мозга...
И всё это даёт солнечная энергия, поглощенная водорослями и переданная людям".

«Я вам расскажу вкратце самое  важное из моего врачебного опыта.  Сине-зеленые водоросли существуют уже 3.5 миллиарда лет. Это первичная пища, которая содержит самое большое количества энергии и питательных веществ и использует минимальную часть ресурсов Земли для своего существования.

Водоросли обеспечивают 90% кислорода на земле и потенциально 80% пищи. Их огромным преимуществом находится  то, что они стоят в самом начале пищевой цепи, и поэтому обладают исключительной чистотой.

Пример пищевой цепи: водоросли и растения фотосинтезируют – Животные питаются водорослями и растениями – люди питаются мясом животных.

По цепи от одного звена к другому накапливаются тяжелые металлы, пестициды и радиоактивность – чем дальше от начала стоит определенный вид, тем  выше концентрация вредных составляющих. Мясо, например, содержит в 14 раз больше пестицидов, чем фрукты и овощи.

Люди осознали значение водорослей как продукт питания не менее чем 4000 лет назад. В течение тысячелетий китайские целители компенсировали отсутствие витаминов водорослями.

Майи и ацтеки регулярно употребляли свежесобранные водоросли в пищу. Африканские племена, жившие в районе Чад, до сих пор приготавливают лепешки из водорослей и питаются ими.

В последние 30 лет в США сине-зеленые водоросли стали исследовать как продукты, обладающие высокой питательной ценностью. Два основных вида, привлекли мое внимание – сине-зеленые водоросли Aphanizomenon flos-aguae (AFA), которые растут в озере Кламат в Орегоне и спирулина.

Сначала я изучил спирулину – в то время работал врачом, и мне приходилось встречаться с большим количеством пациентов, долгое время живших в Индии, в том числе и моя семья. Те, кто принимал каждый день по ложке спирулины, были физически более здоровыми.

А с 1982 года у меня есть опыт работы и с AFA.Распространители этих водорослей спорят, что полезнее – AFA или спирулина, но я считаю, что разные виды сине-зеленых водорослей, как и лекарственные растения, содержат различные энергии и по-разному воздействуют на организм.

AFA – один из самых концентрированных продуктов питания на планете. Пищевые профили этих видов водорослей очень близки. Для обоих видов характерен полный спектр пищевых веществ – в них содержится все, необходимое человеческому организму. Спирулина богаче гамма-линоленовой кислотой, фикотином, белками и каротиноидами. В обоих видах содержатся нейропептиды, но в AFA они в большей концентрации.

Оба являются источником легкоусвояемого витамина В12, но по сравнению со спирулиной, AFA в семь раз богаче содержанием витамина В12 на грамм вещества. Один грамм AFA обеспечивает необходимое организму среднедневное количество витаминов В12. Спирулина - это второй по концентрации вегетарианский источник витамина В12, на планете в ней содержится в два с половиной раза больше витамина В12, чем в печени.
                                                   
AFA – один из немногих видов дикорастущих водорослей. Я бывал на озере Кламат несколько раз. Оно очень красиво, и является одним из многочисленных щелочных  озер на Земле, имеющих высокую концентрацию минералов, благодаря вулканическому пеплу, осевшему в окрестностях.

Его вода содержит в 60 раз больше питательных веществ, чем необходимо для полного развития AFA.Вероятно, наибольшая ценность AFA не столько в том, что она источник питания, сколько в высоком содержании нейропептидов,а также в исключительно положительном воздействием на нервную систему.

Мой клинический опыт и исследования подтверждают, что AFA – эликсир для мозга.

Люди, принимающие AFA годами, чувствуют себя бодрыми, умственно сильными, у них улучшается кратковременная и долговременная память, повышается способность к творчеству и решению проблем.

Установлено, что AFA активирует умственно-мозговой комплекс 70-80% людей, принимающих её в качестве питания.AFA обладает антидепрессивными и другими и другими лечебными воздействиями на центральную нервную систему.

Я наблюдал, как женщина, почти всю жизнь, страдавшая хронической депрессией, вышла их нее вскоре после лечения AFA.
Другой случай: ребенок в возрасте 4 лет, наш пациент с диагнозом немоты, заговорил спустя месяц после того, как начал принимать AFA.

Эти уникальные случаи подтверждают мою точку зрения, что AFA имеет специфическое воздействие на функции мозга.Из-за свойства укреплять мозговую деятельность, я начал исследовать воздействия AFA на пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера.

В предварительных исследованиях, опубликованных в Journal of Othomolecular Medicine, я сообщил о положительном воздействии AFA на двоих пациентов с болезнью Альцгеймера – диагноз был поставлен в известных университетских медицинских центрах.

Первый случай – это 66-летняя женщина, которая страдала этой болезнью уже 7 лет. После 6 месяцев лечения AFA у нее наступило частичное улучшение, и это состояние сохранилось.

Второй пациент – 64-летний адвокат, болел 3 года. Его состояние прогрессивно ухудшалось, но после того, как в течение месяца он принимал высокую дозу AFA, дегенеративный процесс, по-видимому, был приостановлен. Это состояние сохранилось в течение более 3 лет – до тех пор, пока его жена не узнала, что спирулина дешевле AFA и стала давать ему спирулину.

Сразу, как только он перестал принимать AFA, состояние его ухудшилось. Но когда он снова вернулся к AFA, его состояние стабилизировалось. Этот непреднамеренный эксперимент выявляет разницу между воздействием AFA и спирулины на центральную нервную систему.

Эти два случая не доказывают, что AFA лечит болезнь Альцгеймера, но подсказываю, что она может приостановить развитие патологии, привести к известному улучшению и быть использована в качестве средства профилактики.

Сине-зеленые водоросли – могущественная живая сила земли. Они первые растения, использовавшие солнечную энергию для фотосинтеза и синтезировавшие пищу из окружающей среды.

В течение 3,5 миллиарда лет водоросли преобразили планету в систему, поддерживающую жизнь сложных многоклеточных организмов. AFA и спирулина – это чудесное сочетание пищи, обладающей высокой жизненной силой и мощным оздоровительным и омолаживающим воздействием на тело, ум и дух человека».



Комментариев нет:

Отправить комментарий